खेड़ा: गुजरात के खेड़ा जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. शादी के लिए घर से भागे एक प्रेमी जोड़े को एक शख्स ने मदद का झांसा देकर खेत में बुलाया, फिर युवती के साथ दुष्कर्म किया और दोनों की बेरहमी से हत्या कर दी.
क्या है पूरा मामला?
घटना सोमवार रात की है. एक 30 साल के युवक प्रकाश निनामा ने प्रेमी जोड़े को रहने के लिए जगह देने का वादा किया. दोनों महिसा गांव के पास एक सुनसान खेत में ले गया. वहीं, उसने पहले युवक को किसी भारी चीज से मारा, फिर युवती को भी पीटा. युवती के बेहोश होने या मौत के बाद उसके साथ बलात्कार किया गया. सूत्रों के अनुसार, आरोपी ने युवती के निजी अंगों में खेत में पड़ी तंबाकू भी भर दी और मौके से फरार हो गया.
लाशें देख गांव में मचा हड़कंप
बुधवार सुबह गांव के लोग खेत में जानवर चराने गए तो वहां युवक और युवती की लाशें पड़ी मिलीं. दोनों के सिर पर गंभीर चोटों के निशान थे. पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज किया और जांच शुरू की
खेड़ा जिले की महुधा पुलिस ने हत्या की FIR दर्ज की और जांच के लिए 10 टीमें बनाई गईं. पुलिस ने इलाके की 150 से ज्यादा CCTV फुटेज खंगाली. डाकोर के एक फुटेज में प्रेमी जोड़ा एक तीसरे शख्स के साथ बाइक पर जाते दिखा.
बाइक का नंबर ट्रेस कर आरोपी की पहचान प्रकाश निनामा के रूप में हुई. वह पंचमहल जिले के वंदेली गांव का रहने वाला है और इस वक्त खिजलपुर में रहता था.
गिरफ्तार कर कबूल करवाया जुर्म
गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने गुरुवार को आरोपी को खिजलपुर से गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया. उसने बताया कि डाकोर में उसे जोड़ा मिला और उसने खुद ही ठहरने के लिए जगह देने की पेशकश की.
जांच अधिकारी केवल वेकारिया ने बताया, “यह एक सुनियोजित और बेहद क्रूर वारदात है. आरोपी ने मासूम जोड़े की मजबूरी का फायदा उठाया और हैवानियत की सारी हदें पार कर दीं.” फिलहाल आरोपी पुलिस की हिरासत में है. मामले की जांच और कानूनी कार्यवाही जारी है.