News Times 7
टॉप न्यूज़बड़ी-खबरब्रे़किंग न्यूज़

नीतीश सरकार में शिक्षा विभाग का अजीबोगरीब कारनामा, एक ही स्कूल में करा दी 42 शिक्षकों की ज्वाइनिंग, कहीं भेजा सिर्फ एक

समस्तीपुर : इन दिनों बीपीएससी पास शिक्षकों को स्कूलों में पदस्थापित किया जा रहा है. लेकिन इस कार्य में विभागीय लापरवाही भी सामने आ रही है. किसी स्कूल में जरूरत से कई गुना ज्यादा शिक्षक भेज दिए गए हैं, तो कहीं नाममात्र के लिए शिक्षक भेजे गए हैं.के उजियारपुर प्रखंड के यूजीएमएस चांदचौर

इस मामले के उजागर होने के बाद विभाग के निदेशक सह अपर सचिव ने डीईओ को पत्र जारी करते हुए जबाव तलब किया है. सचिव ने अपने पत्र में इसे गंभीर लापरवाही मानते हुए आदेश का उल्लंघन बताया है. वहीं स्पष्टीकरण प्राप्त नहीं होने पर उपलब्ध तथ्यों के आधार पर निर्णय लेने की बात कही है. बताया गया कि जिले में बीपीएससी के माध्यम से 8484 शिक्षकों की नियुक्ति की गई है.

जिलेके उजियारपुर प्रखंड के यूजीएमएस चांदचौर में एक ही डैश कोड पर 42 अध्यापक की नियुक्ति की गई है. वहीं विद्यापतिनगर प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय इसापुर में 33 शिक्षक नियुक्त किए गए हैं. ऐसे ही शिवाजीनगर के जाखड़ धर्मपुर स्थित बुनियादी विद्यालय में 10 शिक्षक नियुक्त हुए हैं.

Advertisement

वहीं दूसरी ओर रोसड़ा प्रखंड के रामवि महुली व उमवि महुली में कक्षा 1-12वीं तक के विद्यालय में महज एक कम्प्यूटर शिक्षक को पदस्थापित किया गया है. जबकि यहां 1200 अध्ययनरत छात्र-छात्रा के लिए पूर्व से मात्र 9 नियोजित शिक्षक ही कार्यरत हैं

Advertisement

Related posts

झारखंड में नक्सलियों ने मजदूरों को बंधक बना पुलिस भवन को 200 किलोग्राम बम से उड़ाया

News Times 7

उलटी पडी पुतिन की चाल प्राईवेट आर्मी वैगनर ग्रुप ने पुतिन के ही खिलाफ खोला मोर्चा

News Times 7

आईपीएल इतिहास की लगी सबसे बड़ी बोली, मिचेल स्टार्क पर 24 करोड़ तो पैट कमिंस पर लगा 20.50 करोड़ का दाव

News Times 7

Leave a Comment

टॉप न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़