News Times 7
देश /विदेश

भय्यू जी महाराज सुसाइड मामला: केयरटेकर, ड्राइवर और सेवादार को 6-6 साल की सजा

इंदौर: मध्यप्रदेश के बहुचर्चित भय्यू महाराज सुसाइड केस में कोर्ट में अंतिम सुनवाई हो चुकी है। कोर्ट ने इस हत्याकांड में मुख्य सेवादार विनायक, ड्राइवर शरद और केयरटेकर पलक को दोषी ठहराया है। इस मामले में शिष्या पलक, मुख्य सेवादार विनायक और शरद दोषी करार दिए गए और सभी को 6-6 साल की सजा सुनाई गई। इस केस की सुनवाई 3 साल चली और इस केस में 32 गवाह और 150 पेशियां हुई।
बता दें कि 12 जून 2018 को भय्यू महाराज ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी। उनके पास से एक सुसाइड नोट भी मिला था जिसे कोर्ट ने अहम सबूत माना और इसी के आधार पर तीनों को मुख्य आरोपी बनाया गया है।
मामले में शुक्रवार को जिला कोर्ट में अंतिम फैसला सुनाया गया। सभी साक्ष्य और गवाहों को कोर्ट में पेश किया गया। अभियोजन पक्ष ने भय्यू जी महाराज की बहन और दूसरी पत्नी आयुषी को जिला कोर्ट में गवाह के रुप में पेश किया।

Advertisement

Related posts

पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने बलूचिस्तान के दर्जनों नागरिकों को किया अगवा, रिहाई के लिए विरोध प्रदर्शन

News Times 7

बिहार में शिक्षकों को अब करनी होगी अपराधियों की जासूसी, सरकार ने बड़ी जिम्मेदारी सौंप बताया तरीका

News Times 7

Ranji Trophy 2022: शाह रुख खान और बाबा इंद्रजीत ने दिलाई तमिलनाडु को दिल्ली पर बढ़त

News Times 7

Leave a Comment

टॉप न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़