News Times 7
देश /विदेश

मुश्किल में प्रधानमंत्री इमरान खान, पीएमएल-एन ने लगाए संगीन आरोप कहा, पीएम को मिलनी चाहिए सजा, ECP भी खफा

इस्‍लामाबाद। पाकिस्तान मुस्लिम लीग की प्रवक्ता मरीयम नवाज ने मांग की है कि प्रधानमंत्री इमरान खान के देश के चुनाव आयोग के नियमों का उल्लंघन करने के लिए कार्रवाई की जानी चाहिए। जियो न्यूज के मुताबिक इमरान खान ने खैबर पख्‍तूंख्‍वां के स्‍थानीय निकाय चुनाव में हुई रैली में राज्‍य के संसाधनों का इस्‍तेमाल किया। उन्‍होंने कहा कि इसके लिए इमरान खान को सजा दी जानी चाहिए। मरीयम ने कहा कि जो प्रधानमंत्री इमरान खान ने किया है वो पाकिस्‍तान चुनाव आयोग के अनुच्‍छेद 181, 234 और 233 का सीधेतौर पर उल्‍लंघन है। मरीयम ने यहां तक कहा कि पाकिस्‍तान के प्रधानमंत्री ने देश के सामने जो पेश किया उससे इस बात का पता चलता है कि उन्‍हें पाकिस्‍तान के कानून और संविधान की न तो कोई फिक्र है और न ही उसके प्रति कोई सम्‍मान है

प्रधानमंत्री इमरान खान को आड़े हाथों लेते हुए पीएमएल-एन की प्रवक्‍ता ने कहा कि उन्‍हें अरबों रुपये की अवैध विदेशी फंडिंग, मनी लान्ड्रिंग, देश की खराब होती अर्थव्‍यवस्‍था, लगातार बढ़ती महंगाई, एक करोड़ रोजगार और पांच लाख घरों का हिसाब देना चाहिए। बता दें कि पाकिस्‍तान के चुनाव आयोग ने 12 मार्च को पीएम इमरान खान और उनकी पार्टी पीटीआई के दूसरे नेताओं को एक नोटिस भेजा था जिसमें लावर डीर में हुई चुनावी रैली में चुनाव आयोग के नियमों का उल्‍लंघन किए जाने के बाबत जवाब मांगा गया था। ये नोटिस लावर डीर के डिस्ट्रिक मानिटरिंग आफिसर ने भेजा था। इसके बाद 14 मार्च को आयोग ने पीएम से उनके वकील के साथ इस बाबत कानूनी तौर पर जवाब मांगा था।

डीएमओ का कहना है कि आयोग के पास इस बात के सुबूत हैं कि पीएम ने आयोग के नियमों का उल्‍लंघन किया है। नोटिस में कहा कि यदि पीएम अपने बचाव में लिखित बयान नहीं देते हैं या अपने वकील के तहत आयोग को अपना जवाब नहीं देते हैं तो वो इस मामले में एकतरफा फैसला सुना सकता है। आयोग ऐसा चुनाव एक्‍ट 2017 के अनुच्‍छेद 243 के तहत कर सकता है। आपको बता दें कि इमरान खान पर पहले ही राजनीतिक शिकंजा कसता जा रहा है। विपक्ष ने उनके खिलाफ अविश्‍वास प्रस्‍ताव लाया हुआ है।

Advertisement
Advertisement

Related posts

जिन्होंने एक्सपो 2020 साइट को किया तैयार, पत्थर के स्मारक पर खुदवाए गए हैं उनके नाम

News Times 7

अमित शाह ने देवबंद में बीच में ही छोड़ा डोर-टू-डोर कैंपेन, भारी भीड़ बनी समस्या

News Times 7

अब प्रत्याशियों को देना होगा डिजिटल प्रचार का हिसाब, चुनाव आयोग ने जोड़ा नया कॉलम

News Times 7

Leave a Comment

टॉप न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़