News Times 7
क्राइम

उज्जैन में स्कूल के लिपिक के घर छापा, करोड़ों रुपये कीमत की जमीन, मकान और वाहन मिले

 उज्जैन। आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो (इओडब्ल्यू) ने बुधवार सुबह शासकीय महाराज वाड़ा स्कूल के लिपिक धर्मेंद्र चौहान के अवंतिपुरा स्थित घर पर आय से अधिक संपत्ति मामले को लेकर छापामार कार्रवाई की। टीम को लिपिक के घर करोड़ों रुपये मूल्य की जमीन, दो मकान, एक गोदाम, दो चार पहिया वाहन, दो ट्रैक्टर तथा नकदी व जेवरात मिले हैं, इनकी गिनती जारी है। लिपिक के एक बैंक लाकर के संबंध में भी जानकारी मिली है।

इओडब्ल्यू एसपी दिलीप सोनी ने बताया कि धर्मेंद्र चौहान वर्ष 1994 में अनुकंपा नियुक्ति के माध्यम से नौकरी पर लगा था। नियुक्ति के दौरान उसकी तनख्वाह 750 रुपये प्रति माह थी। वर्तमान में वह 35 हजार रुपये प्रतिमा वेतन ले रहा है। उसके पास पैतृक जमीन के अलावा नौकरी में आने के बाद खरीदी गई जमीन व संपत्ति के बारे में जानकारी मिली है। फिलहाल जांच की जा रही है।

जिला पंचायत अध्यक्ष का था पीए

एसपी सोनी के अनुसार धर्मेंद्र चौहान वर्ष 2005 तक जिला पंचायत अध्यक्ष का पीए रह चुका है। अभी तक की जांच में पता चला है कि इस दौरान उसने कई संपत्तियां अर्जित की हैं। फिलहाल कार्रवाई जारी है।

Related posts

बिहार चुनाव मे खुनी संघर्ष, जनता दल राष्ट्रवादी के प्रत्याशी की गोली मारकर हत्या

News Times 7

फ्यूचर गेमिंग कंपनी 1,368 करोड़ रुपयों के साथ चुनावी बॉण्ड की सबसे बड़ी खरीदार

News Times 7

बटला हाउसः इंस्पेक्टर शर्मा की शहादत को 12 साल बाद सलाम, गैलेंटरी अवॉर्ड

News Times 7

Leave a Comment

टॉप न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़