News Times 7
टॉप न्यूज़

Jio 5G 2021 की दूसरी छमाही में लॉन्च होगा,मुकेश अंबानी ने किया ऐलान,क्या होंगे 5G प्लानस जाने

इंडिया मोबाइल कांग्रेस (IMC2020) के दौरान एक स्पीच में रिलायंस इंडस्ट्रीज़ के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने भारत में 5G प्लान के बारे में बताया. मुकेश अंबानी के मुताबिक़ Reliance Jio भारत में 2021 के सेंकड हाफ़ में 5G लॉन्च करेगी.

अपने स्पीच में मुकेश अंबानी ने कहा है, ‘मैं आपसे वादा करता हूँ कि Jio भारत में 2021 के सेकंड हाफ़ में 5G क्रांति लेकर आएगा. ये भारत में ही बने नेटवर्क, हार्डवेयर और टेक्नोलॉजी कॉम्पोनेंट्स पर बेस्ड होगा’इस स्पीच में मुकेश अंबानी ने सरकार को चार सलाह दिए हैं. 2G यूजर्स को स्मार्टफोन पर शिफ्ट करने से लेकर भारत में जल्दी 5G लॉन्च करने के लिए सरकार से पॉलिसी स्टेप्स लेने को कहा है. 

मुकेश अंबानी ने कहा है कि भारत में अभी भी 300 मिलियन मोबाइल यूज़र्स 2G ही यूज कर रहे हैं. उन्होंने ये भी कहा कि इन यूज़र्स को अफोर्डेबल स्मार्टपोन्स दिलाने के लिए तत्काल पॉलिसी और स्टेप्स लेना होगा.

Advertisement

मुकेश अंबानी के मुताबिक़ भारत दुनिया के बेस्ट डिजिटली कनेक्ट देशों में से एक है. ऐसे में लीड को बरकरार रखने के लिए जल्द 5G लाने की पॉलिसी स्टेप्स पर काम करना होगा.

Advertisement

Related posts

बिहार में महिला डॉक्टरों की कमी, बेटियों को मेडिकल पढ़ाएं- ऊर्जा मंत्री

News Times 7

1 दिसंबर को सीधे आपके खाते में प्रधानमंत्री कृषि किसान सम्मान निधि कि सातवी किस्तआएगी देखें पूरी डिटेल्स

News Times 7

करुण नायर की इंग्लैंड दौरे पर वापसी की उम्मीद,8 साल बाद टीम इंडिया में हो सकती है ट्रिपल सेंचुरी लगाने वाले बैटर की वापसी

News Times 7

Leave a Comment

टॉप न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़