News Times 7
टॉप न्यूज़बड़ी-खबरब्रे़किंग न्यूज़

जारी है किसानों का संघर्ष हरियाणा में किसानों पर वाटर कैनन का इस्तेमाल आज यूपी में भी हो सकता है जोरदार संघर्ष

कृषि कानून के खिलाफ पंजाब हरियाणा उत्तर प्रदेश राजस्थान के किसानों का संघर्ष प्रदर्शन जारी है बड़ी संख्या में किसान दिल्ली आने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन पुलिस द्वारा उन्हें पंजाब हरियाणा के बॉर्डर पर ही रोक दिया गया है पूरी तैयारी के साथ चले किसानों ने रात भर वहीं डेरा जमाए रखा लाव लश्कर के साथ चले किसान भारी तादाद में बॉर्डर के आस पास आकर खड़े हुए और सुबह से नारेबाजी चालू कर दिए! आज उत्तर प्रदेश में भी किसानों के सड़क पर उतरने और संघर्ष होने के आसार हैं जो कृषि कानून का विरोध करेंगे और किसान यूनियन का साथ देंगे!LIVE: आज भी जारी किसानों का संघर्ष, पानीपत में वाटर कैनन का इस्तेमाल, UP  में भी प्रदर्शन के आसार - Farmer protest delhi Haryana Punjab border farm  law uttar Pradesh government live

गुरुवार को पंजाब से चले किसानों का पंजाब-हरियाणा बॉर्डर पर पुलिस के साथ संघर्ष हुआ. दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर पर भी हालात तनावपूर्ण रहे. अब आज यूपी के किसान भी सड़कों पर उतरेंगे. भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा है कि यूपी का किसान सड़क पर उतरेगा. टिकैत के मुताबिक आज सुबह 11 बजे से बहुत बड़ा प्रदर्शन होगा. राकेश ने कहा कि यूपी के किसान दिल्ली-देहरादून हाईवे को जाम करेंगे. बता दें कि प्रदर्शन के कारण एनसीआर में पहले से ही मेट्रो सेवा बाधित है और नोएडा से दिल्ली मेट्रो नहीं जा पा रही है.LIVE: आज भी जारी किसानों का संघर्ष, पानीपत में वाटर कैनन का इस्तेमाल, UP  में भी प्रदर्शन के आसार - Farmer protest delhi Haryana Punjab border farm  law uttar Pradesh government live

दिल्ली-हरियाणा के सिंधु बॉर्डर पर भी किसानों का जमावड़ा लगने का आसार है. ऐसे में दिल्ली पुलिस ने बॉर्डर को सील कर दिया है, ताकि किसानों को दिल्ली आने से रोका जा सके. यहां बड़ी संख्या में पुलिसबल तैनात है.

Advertisement

पंजाब और हरियाणा बॉर्डर पर शुक्रवार की सुबह भी हंगामेदार रही. यहां रातभर किसान डटे रहे और सुबह होते ही नारेबाजी करते हुए दिल्ली कूच की कोशिश की. लेकिन पुलिस ने वाटर कैनन का इस्तेमाल कर किसानों को रोकने की कोशिश की. कृषि कानूनों के खिलाफ डटे किसान दिल्ली आने की जिद पर अड़े हुए हैं.

Advertisement

Related posts

चीन की नापाक चाल एक बार फिर आई सामने, सीमा के नजदीक बना रहा है डैम, ब्रह्मपुत्र का पानी कर सकता है डायवर्ट

News Times 7

कोरोना के बाद जब खुला था बदरीनाथ धाम का कपाट, हुआ था ये चमत्कार…

News Times 7

कोरोना की चौथी लहर देश में फिर फिर से सुनामी या फिर रहेगी कमजोर? जानिये क्या कहा IIT प्रोफेसर ने

News Times 7

Leave a Comment

टॉप न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़