News Times 7
टॉप न्यूज़बड़ी-खबरबिचारब्रे़किंग न्यूज़राजनीति

एक देश दो झंडे वाली सियासत को आगे करते हुए तिरंगा हाथ में लेने से इनकार-महबूबा मुफ्ती

इस दौरान महबूबा मुफ्ती ने कहा कि हम अनुच्छेद  370 वापस लेकर रहेंगे. इसके साथ ही उन्होंने ऐलान किया कि जब तक ऐसा नहीं हो जाता, वो कोई भी चुनाव नहीं लड़ेंगी

 

लम्बे समय से कश्मीर की सियासत मे नाम करने वाली महबुबा मुफ्ती ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कई मुद्दो पर अपनी बातो को रखी, कश्मीर से धारा 370सहीत नजरबंदी का जिक्र करना उन्होनें नही छोडा लेकीन बातो ही बातो मे उन्होने तिरंगे को लेकर बडी बात कह दी जो देश के सियासत मे बडा मुद्दा बन जाऐगा! जिस मुद्दे से हर सियासतदार और एक आम नागरिक तक को फर्क पडेगा, तिरंगे पर दिये हुऐ बयान सियासत को गरमाने लिए काफी है!

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान महबूबा मुफ्ती ने ऐलान किया कि मैं जम्मू-कश्मीर के अलावा दूसरा कोई झंडा नहीं उठाऊंगी. यानी उन्होंने फिर से एक देश दो झंडे वाली सियासत को आगे करते हुए तिरंगा हाथ में लेने से इनकार कर दिया है.

Advertisement

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान महबूबा मुफ्ती ने ऐलान किया कि मैं जम्मू-कश्मीर के अलावा दूसरा कोई झंडा नहीं उठाऊंगी. यानी उन्होंने फिर से एक देश दो झंडे वाली सियासत को आगे करते हुए तिरंगा हाथ में लेने से इनकार कर दिया है.

महबूबा मुफ्ती ने कहा, “जिस वक्त हमारा ये झंडा वापस आएगा, हम उस (तिरंगा) झंडे को भी उठा लेंगे. मगर जब तक हमारा अपना झंडा, जिसे डाकुओं ने डाके में ले लिया है, तब तक हम किसी और झंडे को हाथ में नहीं उठाएंगे. वो झंडा हमारे आईन का हिस्सा है, हमारा झंडा तो ये है. उस झंडे से हमारा रिश्ता इस झंडे ने बनाया है.”

इसके साथ ही प्रेस कॉन्फ्रेंस में महबूबा ने कहा कि आज बिहार में वोट बैंक के लिए पीएम मोदी को अनुच्छेद 370 का सहारा लेना पड़ रहा है. हम आर्थिक स्तर पर बांग्लादेश से पीछे चले गए हैं. जब वे चीजों पर विफल होते हैं तो वे कश्मीर और 370 जैसे मुद्दों को उठाते हैं. वास्तविक मुद्दे पर बात नहीं करना चाहते हैं. महबूबा मुफ्ती ने कहा कि जब तक वह (केंद्र सरकार) हमारे हक (370) को वापस नहीं करते हैं, तब तक मुझे कोई भी चुनाव लड़ने में दिलचस्पी नहीं है.

Advertisement
Advertisement

Related posts

आम आदमी को फिर से लगा महंगाई का झटका, अमूल ने फुल क्रीम मिल्क पर बढ़ाए दो रुपये

News Times 7

एम्स भुवनेश्वर के रेजिडेंट डॉक्टरों ने वीआईपी कल्चर से परेशान होकर प्रधानमंत्री मोदी को लिखी चिट्ठी

News Times 7

योगी लेकर आ रहे हैं नए किराएदारी कानून ,अब खत्म होगी मनमानी मालिक और किराएदार की

News Times 7

Leave a Comment

टॉप न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़