पटना. बिहार में चुनाव साल को देखते हुए हर दिन बड़े-बड़े बयान सामने आ रहे हैं. अब एक बार फिर बिहार के सियासी गलियारे से बड़ा बयान सामने आया है. दरअसल बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने बिहार में निशांत कुमार की एंट्री को लेकर बड़ी बात कही है. राबड़ी देवी ने कहा कि नीतीश जी से बिहार संभल नहीं रहा है इसलिए अब अपने बेटे निशांत कुमार को ही बिहार का सीएम बना दें. वह युवा नेता हैं अच्छे से बिहार को संभालेंगे.
बिहार चुनाव से पहले बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने राज्य में बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से इस्तीफे की मांग की है. उन्होंने कहा कि हत्या, अपहरण और बलात्कार की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं, और अब सरकार नीतीश से संभल नहीं रही.
राबड़ी देवी ने सुझाव दिया कि नीतीश कुमार अपने पुत्र को मुख्यमंत्री बना दें, क्योंकि वह युवा हैं और राज्य को बेहतर समझ सकते हैं. साथ ही, उन्होंने चुनाव आयोग पर भी हमला बोला और कहा कि बाहरी राज्यों में रहने वाले लाखों बिहारियों के नाम मतदाता सूची से हटाए जा रहे हैं, जो चिंता का विषय है. राबड़ी देवी ने कहा कि बाहरी राज्यों में काम कर रहे लाखों बिहारियों के नाम मतदाता सूची से हटाए जा रहे हैं, जो लोकतंत्र के खिलाफ है. यह एक साजिश है ताकि प्रवासी बिहारी चुनाव में भाग न ले सकें.” उन्होंने चुनाव आयोग से इस पर स्पष्टीकरण मांगा और पूरे मामले की जांच की मांग कीवहीं पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने राज्य में बढ़ते अपराध को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर करारा हमला बोला है. उन्होंने कहा, “हर दिन हत्या, बलात्कार, अपहरण जैसी घटनाएं हो रही हैं. महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं, व्यापारी डरे हुए हैं और युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहा. नीतीश कुमार की सरकार पूरी तरह से फेल हो गई है.” राबड़ी देवी का यह बयान ऐसे समय में आया है जब हाल के दिनों में पटना और आसपास के जिलों में अपराध की कई घटनाएं सामने आई हैं, जिससे आम जनता में आक्रोश का माहौल है.