रायपुर. छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के सीनियर लीडर भूपेश बघेल भूपेश बघेल के घर पर ईडी की टीम ने छापा मारा. घर के कैश जब्त करने के बाद नोट गिनने की मशीन भी मंगवाई गई थी. इस बीच छापेमारी कर लौट रही ईडी की टीम पर हमला भी कर दिया गया. बताया जा रहा है कि टीम जैसी ही उनके घर से बाहर निकली अचानक लोगों ने कार पर पत्थर फेंकना शुरू कर दिया. मौके पर मौजूद पुलिस ने भीड़ को खदेड़ा. काफी मुश्किल से ईडी की टीम को वहां से बाहर निकाला गया. जानकारी के मुताबिक मंगलवार को भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य से पूछताछ की जाएगी. ईडी ने चैतन्य बघेल को पूछताछ के लिए दफ्तर बुलाया है.
बता दें कि ईडी की ये छापेमारी वित्तीय अनियमितता और मनी लॉन्ड्रिंग केस से जुड़ा हुआ है. इधर, पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर ईडी की कार्रवाई पर भाजपा ने एक्स पर पोस्ट किया. लिखा, ‘भूपेश बघेल और उसके बेटे चैतन्य के घर कोयला घोटाले को लेकर ईडी ने कार्रवाई की.’ इतना ही नहीं कार्टून पोस्टर रिलीज कर बीजेपी ने भूपेश बघेल, चैतन्य और देवेंद्र यादव पर तंज कसा.
छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ईडी की कार्रवाई को बीजेपी की साजिश बताया है. उन्होंने कहा कि बदनाम करने के लिए ईडी ने रेड की हुई है. पंजाब का प्रभार मिला है, महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई इससे बीजेपी बौखला गई है. सिर्फ बदनाम करने के लिए ईडी की कार्रवाई की गई है. कांग्रेस नेता ने बताया कि ईडी पेन ड्राइव जप्त करके ले गई है. सोना-चांदी नहीं ले गई. 33 लाख कैश मिला, वो लेकर गए है