News Times 7
बड़ी-खबर

बड़ी खबरः चारा घोटाला के 5वें मामले में लालू यादव को 5 साल की सजा, 60 लाख रुपए जुर्माना

रांचीः अविभाजित बिहार के अरबों रुपए के बहुचर्चित चारा घोटाले के सबसे बड़े मामले आरसी 47ए/96 में सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के जरिये सीबीआई की विशेष अदालत ने राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) सुप्रीमो लालू प्रसाद को 5 साल की सजा और 60 रुपए जुर्माना की सजा सुनाई।

रांची स्थित सीबीआई के विशेष न्यायाधीश एसके शशि की अदालत ने आज लालू प्रसाद समेत अन्य अभियुक्तों के सजा के बिन्दु पर सुनवाई करते हुए यह सजा सुनाई। इससे पहले रांची के डोरंडा कोषागार से 139.35 करोड़ अवैध निकासी मामले में अदालत ने 15 फरवरी को लालू प्रसाद समेत 75 आरोपियों को दोषी करार दिया था, इसमें से 41 को छोड़ कर अन्य को पहले ही सजा सुना दी गयी थी, जबकि तीन आरोपी उस दिन अदालत में सशरीर उपस्थित नहीं हो पाये थे।

Related posts

पंजाब और हरियाणा से बिहार आ रही डबल डेकर बस हुई हादसे की शिकार ट्रक ने मारी टक्कर, 18 की मौत

News Times 7

बिहार में शुरू हो रहे नीतीश कुमार की समाधान यात्रा पर प्रशांत किशोर का तंज

News Times 7

ओडिशा के बालासोर में हुए भीषण ट्रेन हादसे की उच्च स्तरीय जांच शुरू, अबतक 300 से ज्यादा लोग की हादसे मे गयी जान 2000 हुए घायल

News Times 7

Leave a Comment

टॉप न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़